Обращение

Добро пожаловать на официальный сайт МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Агаповского муниципального района Челябинской области. На страницах сайта мы постараемся подробно и понятно рассказать тематическую информацию по вопросам оказания социальной помощи на территории района. Здесь Вы можете высказать свои предложения, задать вопросы и получить на них ответы. Надеемся, что наш сайт станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

С уважением, О.В. Гималова директор МУ «Комплексный центр»

23 апреля получатели социальных услуг из Зингейки посетили краеведческий, гражданской и Великой Отечественной войн музеи в Верхнеуральске, побывали в Свято-Никольском соборе.
Экскурсовод Артём Фурцев рассказал об археологических находках каменного и бронзового веков, о национальных костюмах казахов и башкир.
В экспозициях широко представлены предметы быта горожан дореволюционного Верхнеуральска, сельский быт Оренбургских казаков. Особое место занимает экспозиция, посвященная Пугачевскому восстанию в Верхнеуральском крае.
Ещё Артем предложил всем гостям условно перенестись на вершину горы Извоз, где в конце июля 1918 года был бой между отрядами красных партизан и объединёнными частями белых. Сотрудник рассказал кратко о самом сражении за гору Извоз - одного из ключевых узлов обороны Верхнеуральска, а также о силах противоборствующих сторон.
Специально для этого силами музея был снят видеоролик.
В храме все вместе послушали молитвы и поставили свечи.
#демография
#старшеепоколение